Мончегорский форум
Форум города Мончегорска
Вы вошли как Гость

Сегодня: Пятница, 26/Апр/2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Городской » Беседка » Ипотеки в Мончегорске (материнский капитал) (нужен совет от бывалых - где оформить ипотеку?)
Ипотеки в Мончегорске (материнский капитал)
НезнайкаДата: Понедельник, 26/Июл/2010, 14:47:47 | Сообщение # 1
новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: отсутствует
Народ, везде пишу свой вопрос, т.к. тема очень актуальная для меня. Хочу взять ипотеку на покупку квартиры в Мончегорске (вложить материнский капитал, так сказать) - не подскажете, в каком банке выгоднее всего? Я в этом деле новичок. Слышала, что в СКБ-банке дают по 12% годовых на 12 лет, срок как раз для меня, а вот ставка наводит на мысли - подозрительно маленькая... Может, что посоветуете (ну очень-но нада)???????
 
Настена1986Дата: Пятница, 30/Июл/2010, 14:38:32 | Сообщение # 2
новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: отсутствует
Да там дают под 12%, у меня папа брал там кредит, только не ипотеку, а чтоб машину купить, но ипотека там, по-моему, тоже есть. Нам кредит очень быстро оформили, без лишней волокиты, мы очень довольны. И, к тому же там очередей нет и работники все вежливые и обходительные, не то что в Сбербанке, вечно давка, толкучка, еще и нахамят...
 
НезнайкаДата: Среда, 04/Авг/2010, 23:12:43 | Сообщение # 3
новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: отсутствует
Но меня все-таки волнует вложение материнского капитала, в Сбере узнавала, там и ставка выше и взнос запредельный, 5000= оценщику заплати, так еще и рассматривать заявку будут не меньше 1,5-2 месяца. Придется идти в СКБ.
 
разносчик_ЦиДата: Четверг, 05/Авг/2010, 20:22:27 | Сообщение # 4
новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: отсутствует
Всем привет! Шумненько тут у вас! biggrin По поводу ставок - главное сколько платить. Берешь расчет твоей ипотеки в разных банках и считаешь. Для начала неплохо, конечно, просто одобрение по кредиту получить. А то будешь торговаться с пеной у рта, а банк тебе скажет - сори мадам, не можем вас кредитовать. Так что уточни, сначала. Еще прикол - некоторые банки бабки за проверку анкет берут!!! cry Звери. В СКБ вроде нет. Еще могут страховочку недвижимости и жизни подогнать - нехилую. Все проверь. Да, уточни, какие требования к квартире, которую ходчешь купить и кто (как) будет оценку делать. ВОПЩЕМ, ВПРЯГАЙСЯ! БУДЕМ ТЕБЕ КВАРТИРУ ПОКУПАТЬ. Если че свисти - помогнем советом cool
 
НезнайкаДата: Четверг, 12/Авг/2010, 11:14:11 | Сообщение # 5
новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: отсутствует
Quote (разносчик_Ци)
Берешь расчет твоей ипотеки в разных банках и считаешь. Для начала неплохо, конечно, просто одобрение по кредиту получить

Короче, рассказываю: расчет взяла в 4-х банках, кроме СКБ везде надо недвижимость страховать, тогда уж совсем невыгодно получается!!! Поэтому, перестав сомневаться, подала заявку в вышеназванный банк. Из документов попросили только паспорт и справку о доходах. Вы не поверите, но заявку ОДОБРИЛИ всего через 2 дня!!! smile Уррраааа, скоро у меня бет своя квартира!!!!!!! Да еще и погашу до срока - МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ - считай бесплатно!!! biggrin biggrin biggrin
Спасибо за совет, приглашу на новоселье!!! biggrin
 
FandyДата: Четверг, 26/Авг/2010, 22:38:28 | Сообщение # 6
новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: отсутствует
[b]Незнайка,
Полностью согласна с автором темы - наконец-то и в нашей дыре появился Банк в полном смысле этого слова, начиная от коврика и заканчивая сотрудниками. Сама работала раньше в этой сфере не один год - такого обслуживания не встречала нигде и никогда. Доброжелательность и участие сотрудников трогает до глубины души. Никакой волокиты в оформлении коедита- все быстро, доходчиво и понятно. Ипотека мне не нужна, но вот кредитом без поручителей с радостью воспользовалась - решила обновить авто. 350 т.р. получила за 3 дня, да меня еще и благодарили за то, что я воспользовалась услугами этого банка. А ведь мы привыкли, что нам обычно сотрудники банков одолжение делают, обратив на нас свое внимание... Так держать, СКБ!!!
 
RatakДата: Понедельник, 01/Ноя/2010, 18:09:32 | Сообщение # 7
новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: отсутствует
Кстати, посмотрите, здесь есть архитектор присоединяет чердаки! http://gigarealty.ru
 
evgeniievtushenko472Дата: Вторник, 21/Дек/2021, 16:58:49 | Сообщение # 8
новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: отсутствует
smile
 
Форум » Городской » Беседка » Ипотеки в Мончегорске (материнский капитал) (нужен совет от бывалых - где оформить ипотеку?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024